Какие рецепты приготовления сыроежек вы знаете?

Ирина

Поделитесь рецептами, как вкусно приготовить сыроежки.



Понравилась статья?
Оцените статью Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Обсуждения
  1. Юрий

    Сыроежка – это самый безвкусный гриб, из тех которые я знаю. По вкусу просто трава-травой. Что-то из них готовить я бы вообще не стал. На засолку ещё пойдёт с луком, чесноком и подсолнечным маслом.

    • Нина

      Я не согласна с Юрием. Сыроежка очень даже вкусный и ароматный гриб. Особенно вкусные сыроежки жареные. Очищенные и хорошо промытые сыроежки порезать кусочками и поместить на сковороду с растительным маслом. Посолить и поперчить. Немного прожарить, затем добавить нарезанный кольцами лук. Накрыть сковороду крышкой и продолжить жарить. Минут 30-40 уйдет на приготовление, в зависимости от количества грибов на сковороде.

  2. Анна

    А мне очень нравятся сыроежки в сметане. Готовить их достаточно просто. Для этого нужно взять свежие сыроежки (грамм 500, можно больше), 1 большую головку лука, 50-100 мл сметаны, тертый сыр, соль и черный перец по вкусу. Для начала нужно обжарить сыроежки вместо с луком, затем все посолить и поперчить. К грибам добавить сметану и все перемешать. Готовые сыроежки разложить по небольшим горшочкам, посыпать тертым сыром, накрыть горшочки фольгой и запекать в духовке около 20-30 минут до готовности. Приятного аппетита!

  3. Карина

    Я не очень люблю сыроежки, но мне нравится грибная икра из них. Для икры нужно взять 1,5 килограмма сыроежек, по 200 граммов моркови, красного болгарского перца и помидоров, 300 граммов лука, 2 столовые ложки уксуса 9%. Сыроежки нужно промыть, отварить в течение получаса и откинуть на дуршлаг. Далее обжарить овощи с луком, измельчить и смешать их с грибами. Получившуюся смесь тщательно перемолоть в блендере, затем выложить в посуду с толстым дном, добавить сахар, соль и перец по вкусу и все хорошенько протушить. В конце добавить уксус, все еще раз перемешать и переложить икру в банку.

  4. Софья Р.

    Самый ароматный и самый аппетитный из всех известных мне грибов. Название хорошо отражает его суть: так и хочется съесть прямо сырым, но гораздо лучше будет его засолить. Берем неповрежденные чистые экземпляры, укладываем в кастрюлю и пересыпаем смесью соли и укропа, а затем ставим сверху любой гнет, как при квашении капусты, только не прокалываем, а ставим в холодильник или погреб недельки на две и ждем.

  5. Мария

    Сыроежки – довольно вкусные грибы. Можно сварить быстрый и легкий суп, а рецепт прост: грибы промываем тщательно, выкладываем в кастрюлю, заливаем водой, солим и перчим по вкусу + лавровый лист. Через некоторое время добавляем не очень крупно нарезанный картофель, далее – зажарку из лука и моркови.Варим еще 10-15 минут, по окончании можно украсить суп свежей зеленью и вареным яйцом.

  6. Надежда

    Многие не любят эти грибы, я же собираю с охотой. Однажды в гостях угостили, запомнила рецепт, теперь часто делаю. Нарезаю не очень крупно грибы, обжариваю, добавляю натертую морковь, лук, можно немного специй и немного сливок, даю 5-7 минут потушится. Очень вкусно просто так, либо как добавка к гарниру.

Загрузите до 3 фотографий (нажмите на эту кнопку и выберите фото на компьютере)

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении

Другие темы форума
Что за гриб?

Татьяна

Чёрный гриб

Роксана

Что за гриб?

Эдуард

2 совета и
комментария

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: