Необычный гриб

Татьяна

Делитесь, какие самые необычные грибы вам приходилось встречать?



Понравилась статья?
Оцените статью Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (проголосовало 1 средний балл: 5,00 из 5)
Загрузка...
Обсуждения
  1. Анна

    Самый необычный – рогатик. Он похож на коралл. Очень ароматный, а вот после термообработки оказался не очень вкусным и жестким.

  2. Евгений

    Самый, не то чтобы необычный по внешнему виду, но редкий гриб, который я находил – гиропор каштановый. В нашей области он занесен в Красную книгу. Очень интересная структура трубчатого слоя, очень похоже на манник. А в ножке заметна плотная оболочка и достаточно рыхлая мякоть.

  3. Наталья

    Самый необычный гриб, который я встречала – гриб бокальчик. Очень интересный и необычный гриб. Чаще встречается в лесах, где влажно. Я даже сначала и не подумала, что это гриб.
    И один раз всего встречала гриб звездовик. Симпатичный, в форме звезды. Кстати, потом узнала, что звездовик является съедобным грибом.

  4. Дина

    Фу-Фу-фу, однажды встретили на гнилом дереве гриб, даже на гриб и не похоже, просто гадость, потом уже погуглили, оказалось вроде аскокорине мясная какая-то… Как красные червяки вьются. Даже, если бы съедобный был, не стали бы собирать!

  5. Елена

    Из съедобных, которые не только видела, но и готовила (собственно, готовлю постоянно) – это сморчки. Гриб очень вкусный, но для него не подходит обычный способ приготовления – отварить и пожарить. Сморчки мне нравятся тушеными в сливочном масле и сметане и с лучком. А вот если их просто отварить и обжарить, получается какая-то безвкусная масса)))

  6. Ирина

    Мне приходилось встречать необычного вида грибочек на тонкой ножке, совершенно прозрачный с острым не слишком приятным запахом. Необычность гриба была в том, что он был совершенно прозрачным. Я сквозь него свой палец видела. Но что это за гриб, и можно ли его употреблять в пищу, я так и не поняла. Думаю, что это разновидность поганки какая-то, запах похож. Не рискнула бы такой прозрачный гриб съесть.

  7. Ольга

    Однажды встретила очень необычный гриб, как позже оказалось это был Дождевик ежевидный(семейство Шампиньоновые).Нашла его в густых зарослях лиственного леса. Принесла гриб домой, он оказался съедобным. Мякоть гриба толстая и мягкая с приятным запахом и нежным вкусом.

  8. Антон

    Когда бываю в лесу, всегда с интересом рассматриваю грибные наросты на коре деревьев – трутовики. Часто они образуют очень причудливые формы. Растут и группами, и по-одному. Бывают очень большие, как на фото внизу.

  9. Лера

    Самый необычный, не знаю, что за гриб такой…

  10. Дима

    Подскажите пожалуйста что это за грибы, в интернете смотрел что это груздь красно-коричневый

Загрузите до 3 фотографий (нажмите на эту кнопку и выберите фото на компьютере)

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении

Другие темы форума
Что за гриб?

Татьяна

Чёрный гриб

Роксана

Что за гриб?

Эдуард

2 совета и
комментария

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: