Нож грибника со щеточкой

Елена

А подскажите какие-нибудь классные грибные ножики, можно со щеточкой даже. Ну и просто поделитесь фотками и впечатлениями от своих любимых ножей с которым ходите за грибами.



Понравилась статья?
Оцените статью Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Нет голосов, будьте первым)
Загрузка...
Обсуждения
  1. Сергей

    Кажись только у французского Opinel есть специальный нож для грибников (фотку приложил)

  2. Юрий

    Я себе приобрёл ножки Morakniv Karl Johan. Тут и щеточка специальная есть из конского волоса, для стряхивания мусора. Очень прикольно выглядит и удобно грибы срезать.

  3. Кристина

    Я тоже заинтересовалась таким ножом, даже не знала о существовании такого). Предложенные выше варианты по цене от 1500 р. и выше. Я нашла и за 80 р., и за 300 р. (на фото). И вот не знаю, неужели они так сильно по качеству различаются или это просто переплата за бренд? Как думаете?

  4. Сергей

    А вот я хожу за грибами с обычным кухонным ножиком с закругленным лезвием. Не люблю, чтобы он был острым, потому что боюсь порезаться, когда несу его по лесу. Фотографию даже смысла не вижу прикладывать, у каждого дома есть такой ножик.

  5. Катя

    Вот и я уже думаю, как ходили с обычными маленькими ножичками и ничего, все норм срезается. Придумывают новшества, конечно, для удобства, но не всегда оно и нужно. Все равно не будешь каждый грибок каждый раз сразу щеточкой от ножа очищать “до блеска”, дома однозначно придется еще отмывать и может вымачивать в воде от веточек и грязи.

    • Елена

      Катя, очищать и промывать грибы придется обязательно. Но пластинчатые грибы очень хорошо “съедают” весь песок и землю. Я прежде чем мыть, дома все грибы щеточкой в сухом виде очищаю. А про ножи со щеточкой даже и не знала. Конечно, каждый гриб не станешь в лесу чистить, но некоторые особо грязные лучше на месте стряхнуть.

  6. Надежда

    У меня идеальным “орудием” является нож для чистки овощей. У него загнуто лезвие в самом начале, что упрощает подход к грибочку. Единственный минус, сложно подобрать чехол, так как пр приседании, прорезает нож футляр. ЗАто в “тихой охоте” самый лучший помощник.

  7. Жанна

    Я при сборе грибов люблю пользоваться ножом, который я купила в фирме Zepter. Он предназначен для фигурной нарезки сыра и других продуктов. У него достаточно острое лезвие, не требующее заточки.Ножик легкий, с пластмассовой ручкой. С помощью этого ножика хорошо счищается грязь с грибов.

  8. Андрей

    хожу с ножом для обоев. острый, всегда можно убрать во внутрь ручки и положить в карман.

Загрузите до 3 фотографий (нажмите на эту кнопку и выберите фото на компьютере)

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами сайта, изложенными в пользовательском соглашении

Другие темы форума
Что за гриб?

Татьяна

Чёрный гриб

Роксана

Что за гриб?

Эдуард

2 совета и
комментария

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: